ASSOCIATIONS DE MEURSAULT

Noms et coordonnées des présidents d'associations :

 

SPORTS :

 U.S.M. FOOTBALL 

Monsieur Geoffroy BRUNEL - 06.14.65.27.10 / gsbrunel@free.fr

TENNIS CLUB

Monsieur Gary MAILLARD - 07.69.72.06.28 - maillard.gary@wanadoo.fr

 

LA BOURGUIGNONNE (Gymnastique)

Madame Sabine MARTENOT - 06.84.09.44.07 / sabine.martenot@laposte.net

 

HANDBALL CLUB

Monsieur Christophe MOINGEON - Monsieur Martial GRUX

eurl.christophe.moingeon@wanadoo.fr / martial@gruxdallage.com

 

ARCHERS CLUB

Madame Valérie ROUGETET - 06.36.36.70.21 / valerie.rougetet2@orange.fr

 

AUTRES :

 

*AMIS DE LA MUSIQUE (LES) (Denis Thomas : 03.80.21.26.13)
info@ot-meursault.fr

*A.M.Q.H. (Amicale du quartier de l'Hôpital) (Gérard Lejeune : 06.43.66.94.99)
amqh@voila.fr

* ASSOCIATION PARENTS D'ÉLÈVES (école publique) Emmanuel PETITJEAN - 06.70.02.47.26 / epetitjean@club-internet.fr

*ATELIER BLEU - poterie (Hervé FORET : 03.80.21.60.93)
atelierbleudemeursau@free.fr

*AVAM - Véhicules anciens (Jean-François Coche-Dury : 06.22.52.73.11)
ja.fr@hotmail.com

*AVENIR MUSICAL  MURISALTIEN (Emmanuel ROUX)
ccbgl-pouhin@sfr.fr

* BALLONS LIBRES (Bruno BAROUX : 03.80.21.65.65)

*BIBLIOTHEQUE (Patricia Demougeot)
bibliotheque.meursault@orange.fr

*CHORALE "La Murisaltienne" (Thérèse Creuseveau : 03.80.21.41.97)
therese.battault@bbox.fr

*CLUB D'OR ET D'ARGENT - 3ème âge (Gisèle Essa : 03.80.21.29.96)
gigi.essa@orange.fr

*COMITE DE JUMELAGE RUDESHEIM (François GERBEAUT : 06.29.40.87.79)
domainefsgerbeaut@wanadoo.fr

*COMITE DES FÊTES (Serge Boeuf : 06.98.61.23.60)
boeuf.serge@bbox.fr

*GLOBE (LE) (Karoline Knoth : 03.45.63.43.68)
galerie@globe-meursault.fr ou accéder au SITE

*HARMONIE (Fabien Coche : 03.80.21.29.91)
coche-bizouard@wanadoo.fr

*MURISALTUS - Théâtre (Chantal Michelot : 03.80.21.23.38)
chantalmichelot@orange.fr

*PETITE MONTAGNE (Jean - François MESTRE : 03.80.21.66.62)

*POESIE "Vers le Cristal" (Mme Odile Coche-Dury : 03.80.21.20.25)
odile.cochedury@gmail.com

*ATELIER COULEURS (Nadine Bruley-Petitjean)
nadine.bruley@yahoo.fr

* SAINT VINCENT (Charles BALLOT : 03.80.21.65.92)

* SAPEURS POMPIERS Amicale

(François MIKULSKI : 06.73.03.30.89 / E. MILLOT :03.80.21.25.11

*SYNDICAT VITICOLE (Romaric CHAVY : romaric@chavy-chouet.com)

*UNION DES CHASSEURS (Jérôme Blas : 03.80.21.27.43)

*LES TROMPES DE CHASSE (Denis Duveau : denis.duveau@mac.com)